Das Team

Vorstandschaft (4)

]TT[ Torte
]TT[ Jack
]TT[ Bella
]TT[ Melinchen

1. Vorstand

Torsten Walther

torte@tt-lan.de

ICQ 97240172

Skype torte_74

Eintrittsdatum : 01.01.1999

  • Planung und Organisation
  • Server
  • Turniere
  • Homepage (Internet und Intranet)
]TT[ Torte

2.Vorstand

Jochen Spinner

jack@tt-lan.de

ICQ 206706231

Skype Jochen S.

Eintrittsdatum : 01.05.2008

  • Strom
  • Catering
  • Support auf der LAN
]TT[ Jack

Kassenwart

Isabell Walther

bella@tt-lan.de

Eintrittsdatum : 01.01.1999

  • Organisation
  • Catering
]TT[ Bella

Schriftführer

Melina Kaufeisen

melinchen@tt-lan.de

Eintrittsdatum :01.08.2014

  • Catering
]TT[ Melinchen

Mitglieder (19)

]TT[ Miraculix
]TT[ Steffi
]TT[ Slomo
]TT[ Ruffnick
]TT[ Wolfman
]TT[ Nagilum
]TT[ Luecke
]TT[ SKL
]TT[ Damaus
]TT[ bigge
]TT[ Verdy
]TT[ -=Cytrox=-
]TT[ Speedz
]TT[ UnSkilled
]TT[ Vanny
]TT[ Fr!dg3
]TT[ -Slug-
]TT[ Kn@lltuete
]TT[ BlackberryRD

Tobias Kühn

miraculix@tt-lan.de

Skype miraculix45

Eintrittsdatum : 01.09.2011

  • Sponsoring
  • Support auf der LAN
  • Turniere
]TT[ Miraculix

Stefanie Fischer

steffi@tt-lan.de

Eintrittsdatum :01.01.2017

  • Catering
]TT[ Steffi

Ralph Braun

slomo@tt-lan.de

Eintrittsdatum : 01.09.2015

  • Fotos und Videos
  • Server
]TT[ Slomo

Daniel Hoffmann

ruffnick@tt-lan.de

Eintrittsdatum : 01.01.2014

  • Support auf der LAN
  • Server
  • Turniere
]TT[ Ruffnick

Wolfgang Danner

wolfman@tt-lan.de

ICQ 83168779

Eintrittsdatum :01.01.2001

  • Strom
  • Support auf der LAN
]TT[ Wolfman

Christof Giesers

nagilum@tt-lan.de

ICQ 46863414

Eintrittsdatum :01.12.2008

  • Netzwerk
  • Support auf der LAN
]TT[ Nagilum

Sebastian Harter

luecke@tt-lan.de

ICQ 151258809

Eintrittsdatum :01.11.2007

  • Strom
  • Support auf der LAN
]TT[ Luecke

Sven Ködderitzsch

skl@tt-lan.de

ICQ 230329022

Eintrittsdatum :01.01.2006

  • Support auf der LAN
  • Turniere
  • Siegerehrung
]TT[ SKL

Monja Herrmann

damaus@tt-lan.de

Skype da.mobi

Eintrittsdatum :01.01.2014

  • Catering
]TT[ DaMaus

Patrik Hederer

bigge@tt-lan.de

ICQ 86173632

Skype bigge682

Eintrittsdatum :01.01.2014

  • Support auf der LAN
  • Server
  • Turniere
]TT[ Bigge

Verena Huber

verdy@tt-lan.de

Eintrittsdatum :01.08.2014

  • Catering
]TT[ Verdy

Tobias Stuber

cytrxtt-lnd

ICQ 91463621

Skype cytrox2k7

Eintrittsdatum :01.12.2015

  • Support auf der LAN
  • Turniere
]TT[ Cytrox

Jan Frahm

spdztt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Einlass
  • Support auf der LAN
  • Strom
]TT[ Speedz

Tino Brommann

nsklldtt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Einlass
]TT[ UnSkilled

Vanessa Leber

vnnytt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Einlass
]TT[ Vanny

Ole Harders

frdg3tt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Support auf der LAN
  • Turniere
]TT[ Fr!dg3

Manfred Werke

slgtt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Support auf der LAN
]TT[ Slug

Tobias Kirschke

knlltttt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2017

  • Support auf der LAN
]TT[ Kn@lltuete

Claus Plaster

blckbrryrdtt-lnd

Eintrittsdatum :01.01.2016

  • Support auf der LAN
  • Turniere
  • Game-Server
]TT[ BlackberryRD

Der TT-LAN Offenburg e.V. hat zum Stand 22.09.2017 insgesamt 23 Mitglieder, die aus dem ganzen Bundesgebiet stammen. Von Kiel (Schleswig Holstein) über Bocholt (Nordreinwestfalen) bis nach Freiburg (Baden-Württemberg). Die meisten Mitglieder des Vereins stammen sicherlich aus dem Großraum Offenburg.

aktueller Status

Plätze insgesamt 296
LAN-Anmeldungen 334
Bezahlungen 299
davon Orgateam 20
Warteliste 0
Plätze verfügbar 296



Du bist nicht eingeloggt.

GOLD Sponsoren

Kiebel
Leitwerk AG
Cooler Master
Cooler Master
LC-Power
Asus

Sponsoren

Noctua
Tesoro
Inter-Tech GmbH
Fractal Design
Seasonic
Black Forest Games
THQ Nordic
Dicota
Enermax
Arctic
Race Room
Super Geek
Pulmoll
getDigital
OC-Card.de
Rheinwerk Verlag
Hamuba Veranstaltungstechnik GbR
Kran-Service Magnus
Schwarzwald-Sprudel
Zurich - Thomas Weiler
Team Walther - IT
Power Volt Cola

Teamspeak : 88.198.158.229:9987

TT-LAN Offenburg e.V.
Eingangshalle
Team 1
Team 2
Team 3
Team 4
Team 5
badenGaming [bG]
Darksider
Team 7
Team 8
kiebel.de
WoW
Rainbow 6
Team 1
Team 2
PUBG
live twitch.tv
Away from Keyboard
super ultra long away
TT-LAN - intern

aktueller Status

Plätze insgesamt 296
LAN-Anmeldungen 334
Bezahlungen 299
davon Orgateam 20
Warteliste 0
Plätze verfügbar 296



Kontakt

TT-LAN Offenburg e.V.
Eichhofstraße 44
77731 Willstätt

07852 / 93635 0

E-Mail schreiben